Библиотека Лысикова

Краткая справка о библиотеке

Общая площадь библиотеки – 78 кв. м.

Количество помещений – 1.

Оборудование: 12 стеллажей, столы, стулья, каталожный ящик.

Технические средства:  компьютер - 2, телевизор - 1, плейер - 1, принтер - 2.

Акцидентные элементы библиотеки: электронный каталог. Имеется справочно-библиографический фонд: словари, справочники по предметам, Большая Российская Энциклопедия, детские энциклопедии серии «Аванта+», книги серии «Я познаю мир», атласы родной природы, отраслевые энциклопедии.

Читального зала нет. Есть столы для самостоятельной работы читателя с книгой. Имеется книгохранилище для учебников площадью около 10 кв. м.

Помещение оборудовано двухсторонними и односторонними стеллажами, а также корпусной мебелью.

Библиотека работает по плану, утверждённому директором  образовательного учреждения.

Все учащиеся школы обеспечены учебниками в полном объеме.

Положение о школьной библиотеке

Проект «ЛитРес: Школа» разработан на базе «ЛитРес: Библиотека» и позволяет школьным библиотекам, подключенным к проекту, выдавать электронные книги прямо на устройства читателей.
Учащиеся и педагоги школ получают бесплатный доступ к электронным книгам школьной программы и современной литературе разных жанров для детей и подростков.  Главное достоинство системы – быстрое получения книг в любом месте, где есть Интернет. А также удобное чтение на любых устройствах: на компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне (в том числе в режиме «офлайн»).

lit.to/17549 Пройдя по  этой ссылке и введя свои личные данные вы станете читателем нашей электронной библиотеки.
Книги из каталога бесплатных электронных книг.

Библиотекой заведует Лысикова Л.А.

Образование специальное высшее.

Стаж работы по специальности 32 года из них 17 в данной библиотеке.

Высшая квалификационная категория.

Достижения учителя

• Почетная грамота Совета депутатов города Новосибирска (2018 г.);

• Диплом «Городского центра развития образования» (2018 г.);

• Лауреат районной ярмарки методических разработок «Мой Новосибирск родной» (2018 г.);

• Благодарственное письмо учреждения культуры Новосибирской области «Областной детской библиотеки им. М. Горького» за подготовку юных участников областного конкурса чтецов «Читаем Горького в XXI веке» (2018 г.);

• Диплом лауреата городского конкурса «Наша лучшая выставка» (2018 г.);

• Благодарственное письмо «Городского центра физической культуры и патриотического воспитания «Виктория» за личный вклад в развитии патриотического воспитания (2018 г.)

Достижения учащихся

• Команда школы «96.сom» - диплом участника городского интеллектуального турнира «Приоткрывая тайну» (2016, 2017, 2018 гг);

• Горностаева Анна (9 А) - диплом лауреата городского конкурса «История Новосибирской области» (2018 г.), диплом участника районного конкурса «Сибирь и сибиряки в годы Великой Отечественной войны» (2018 г.), диплом участника областного конкурса «Читая сибирскую литературу» номинация «Электронная викторина» (2018 г.), диплом участника областного конкурса чтецов «Читаем Горького в XXI веке» (2018 г.);

• Путилов Артем (9 А) - диплом участника областного конкурса «Читая сибирскую литературу», номинация «буктрейлер» (2018 г.)

Читаем летом

Дата последнего обновления страницы 02.12.2020